书签
刘文安 [楼主] 发表于:2019-12-28 11:13
文史总编

2019年度昌乐县文联表彰人员名单

  昌乐县表彰人员名单
  一、荣获市委宣传部表彰
  1、毕延长:第五届“风筝都文化奖”优秀文化人才奖
  2、贾玉红《贾玉红的诗集》、张洪贵中篇小说《一只金耳环》、王全战烙画《爷爷》、闫小平铜器雕刻《龙的传人》:第五届“风筝都文化奖”优秀文化作品奖
  3、王全占、高兴和:第三批潍坊民间艺术大师
  4、刘庄文联:潍坊市群众文化活动优秀组织单位,潍坊市社会科学普及教育基地

  二、荣获县委宣传部表彰
  1、乡村文化振兴最美文艺工作者
  孟庆欣、张新杰、何开升、毕延长、唐献忠、闫敬禹、高兴泰、李明伟、张振华、张丹
  2、新时代文明实践最美文艺工作者
  李颖、葛本文、郄杰堂、王星营、王卫国、刘海杰、李伦、赵敏、金东俊、王立庆
  3、“我们的中国梦”文化进万家最美文艺工作者
  崔颖、杨树鑫、代桂花、赵恩美、刘炳浩、张振梅、赵旭光、王殿军、刘龙、王长春
  4、“庆祝建国70周年”最美文艺工作者
  李筱、邓桂伦、钟景涛、王娜、周杰、刘敏、刘洁、解慧、李兆成、庞兴亮、黄帅、杨晓萌、徐宝、王琦琦、丁慧丽
  5、“到人民中去”最美文艺志愿服务者
  赵春香、吴江源、李勇、滕飞、孟亮、赵淑钧、贾玉红、李庆锋、刘文安、阎静
  6“中国梦? 劳动美”职工原创作品征集大赛获奖作者(18人)
  一等奖:杨恒金、毛建伟
  二等奖:王文凯、王立庆、贾玉红
  三等奖:吴瑞宗、王希英、肖淑红、李玉成、王爱民、张炳成
  优秀奖:赵文文、赵世海、田世昌、金东俊、雷京平、王效民、程鑫

  三、县文联表彰
  1、文联工作突出贡献奖(10人)
  县摄影家协会、县电影家协会、刘庄文联;
  孟庆欣、崔颖、张新杰、何开升、毕延长、唐献忠、刘炳浩
  2、文联工作贡献奖(33人)
  县曲艺家协会、县音乐家协会、县舞蹈家协会、县美术家协会、县青年书法家协会、县戏剧家协会;
  李颖、李筱、郄杰堂、王星营、张波、王立庆、吴瑞宗、闫敬禹、高兴泰、刘海杰、王卫国、李明伟、张振华、王殿军、赵旭光、葛本文、李伦、孟亮、金东俊、王娜、赵敏、张振梅、张丹、代桂花、赵恩美、秦艳红、王长春
  3、文艺才子奖
  宝都名家(6人):
  马进、秦晓鸣、王星营、邓桂伦、王全战、张振华
  宝都英才(8人):
  张波、张洪贵、刘炳浩、赵旭光、王琦琦、张丹、
  杨树鑫、潘孝国、刘洁、丁慧丽
  宝都之星(23人)
  王立庆、刘秋云、李伦、庞兴亮、刘敏、周杰、张振梅、滕飞、黄帅、徐宝、赵淑钧、张斌、李勇、高兴和、刘菁霞、周长城、王殿军、刘海杰、郝莹莹、滕广亮、孙桂玉、刘雅芝、王长春
  4、“迎新春送祝福树新风”新时代文明实践社区教育活动先进个人(37人)
  闫敬禹、滕广亮、唐继亮、孙桂玉、郝莹莹、刘菁霞、李明伟、张振华、王卫国、潘孝国、王殿军、刘宝华、高庆峰、张乐华、李春明、葛本文、石长洪、刘立华、王爱军、吴忠福、张丹、李伦、孟亮、刘飞、赵敏、刘文安、刘太胜、刘江涛、张军、杨进增、赵恩美、冯春田、徐延孝、胡佳慧、刘含茹、王莲美、刘春花
  5、唱响《我和我的祖国》活动先进个人(36人)
  李筱、金东俊、李伦、赵敏、张振梅、王娜、刘敏、张丹、解慧、刘洁、周杰、李兆成、朱兆娜、刘龙、阎静、孟亮、赵春香、赵春燕、刘海杰、秦丽平、王明远、李明伟、王殿军、刘树亮、刘国德、钟景涛、徐爱国、杨帅、毕延长、赵旭光、葛本文、张军、张剑平、臧芙萍、赵天真、田玲玲
  6、中国摄影报社走进红河影友联谊会活动先进个人(46人)
  孟庆欣、张新杰、毕延长、赵旭光、杜延芬、葛本文、刘洪国、田玲玲、吴忠福、张兴华、张军、赵春文、刘祥利、刘卓民、邵文修、臧芙萍、钟读明、高明香、惠俊海、康忠生、李月娥、王升强、刘凤芝、刘福新、刘美芹、刘鑫、欧阳桂娥、宋兰芳、孙希秀、王爱军、赵军、赵天真、郝洪波、阎振、张剑平、张丹、刘桂芳、孙桂玉、秦丽萍、唐献忠、秦艳红、赵敏、代桂花、冯春田、杨进增、徐延孝
  7、全县重点项目调度会刘庄现场活动先进个人(34人)
  闫敬禹、高兴泰、刘海杰、唐继亮、宋世忠、张振华、周长城、王殿军、秦砚明、张树宝、杨永军、肖广德、刘菁霞、
  毕延长、赵旭光、刘美芹、田玲玲,赵天真、付春泽、代桂花、赵恩美、冯春田、冯永德、徐延孝、惠守东、赵长庆、崔文虎、胡佳惠、李新文、周玉兰、刘焕武、刘元坤、高瑞英、王玉琴
  8、山东省电影家协会工作会议刘庄现场活动先进个人(43人)
  唐献忠、秦艳红、高鼎、赵宇、徐素芹、王珊珊、王俊杰、王长春、秦松、吴江源、丛林茂、马玮瞳、杨帅、毕延长、赵旭光、赵军、刘美芹、闫振、石长洪、金东俊、李伦、孟亮、邢光耀、张丹、赵敏、高玲、曹会玲、邓浩、张洪贵、刘文安、张树宝、杨永军、肖广德、崔学斌、闫敬禹、高兴泰、孙桂玉、滕广亮、唐继亮、代桂花、冯春田、徐延孝、刘含茹
  9、昌乐县庆祝新中国成立70周年文艺演出优秀演职人员(88人)
  邓桂伦、钟景涛、丁慧丽、刘洁、王琦琦、解慧、王娜、周杰、刘敏、刘文杰、李明、徐永庆、王玉伟、李伦、刘嘉睿、王润发、李长文、刘晓娜、闫丽君、孟凡启、杨琪、丁威、付培培、秦东霞、秦立梅、王俊杰、刘海涛、张志委、李佩佩、吴琼、赵中政、曹洪刚、丁文田、王元欣、刘翔、高苑馨、刘文杰、刘婷、朱召娜、刘龙、王祥超、刘洁玉、张朔、祝艺珈、任政伟、刘雅芝、赵帅帅、谭琳、李兆成、刘馨倩、张永帅、赵丹丹、孙欣雨、程林、王广玲、张雨晴、宋文云、刘小娟、郭宁、吴艳楠、吴晓娜、张蓓、唐梦婕、张建波、刘志超、张茜、刘晓靓、蔡黎炜、徐雅静、马文彬、王钰莹、赵延婷、于康丽、刘松青、王赟、张丹、刘明、高雁、阎静、冯小龙、黄帅、庞兴亮、徐宝、赵淑钧、毕延长、赵旭光、张剑平、赵天真
  10、服务全县“双招双引”先进个人(16人)
  张振华、李明伟、杨树鑫、唐宗斌、王秀彬、潘孝国、周长城、柴爱国、高永宝、闫敬禹、高兴泰、滕广亮、臧国旺、唐继亮、张君成、闫存勇
  11、《昌乐文艺》优秀作者(33人)
  朱建霞、张克奇、高文、胡海波、张国柱、马进、郄杰堂、王星营、张波、张洪贵、王文凯、王立庆、贾玉红、刘福秋、吴瑞宗、刘文安、刘晶、肖淑红、臧协爱、杨明明、雷京平、王效民、李曙光、钟凤娟、张儒芳、刘秋云、鹿萍、张新杰、毕延长、杨恒金、邢光耀、崔颖、李筱
  12、文联工作先进单位(28个)
  鄌郚镇党委政府、红河镇党委政府、乔官镇党委政府、高崖库区党工委办事处、县教育和体育局、县卫生健康局、县农业农村局、县总工会、县文化和旅游局、县融媒体中心、昌乐农商行、山东乐化集团、昌乐县城市建设综合开发有限公司、潍坊东兴防爆电器有限公司、昌乐恒信置业有限公司、昌乐县雅特乐器有限公司、昌乐雕刻时光乐队、昌乐一中、昌乐二中、昌乐及第中学、昌乐北大公学双语学校、昌乐一中英才实验学校、昌乐首阳山中学、昌乐世纪东方幼儿园、昌乐县相府幼教集团、昌乐一中幼儿园、昌乐巾帼志愿者协会
  13、2018年度昌乐文联表彰大会暨2019“百花迎春”文艺演出先进个人(41人)
  孟庆欣、李筱、金东俊、庞兴亮、王娜、李伦、解慧、刘龙、刘敏、周杰、李兆成、王丽颖、黄帅、赵阳、张丹、赵恩美、吴江源、李勇、刘飞、张振梅、张雅梦、赵美霞、滕飞、高鼎、王珊珊、于文佳、高苑馨、毕延长、赵军、刘海杰、孙桂玉、宋世忠、臧国旺、李明伟、张振华、王秀彬、潘孝国、王殿军、伦增起、周长城、高庆峰
  14、“人文仙月湖? 欢乐幸福年”活动先进个人(28人)
  张丹、李伦、解慧、丁文田、赵敏、赵春香、李群、滕飞、曼妮、王翘楚、刘海杰、滕广亮、唐继亮、孙桂玉、荣钦耀、李明伟、唐宗斌、周长城、杨树鑫、潘孝国、冯立民、石长洪、赵军、赵天真、田玲玲、刘美芹、张剑平、赵旭光
  -
  16、首届刘庄“清明·桃花·文学节”先进个人(41人)
  孟庆欣、李颖、李筱、郄杰堂、贾玉红、李庆锋、刘文娟、刘文安、王星营、王立庆、雷京平、王效民、钟凤娟、臧协爱、刘炳浩、金东俊、王娜、李兆成、杨晓萌、赵阳、庞兴亮、赵淑钧、李伦、赵恩美、王殿军、王卫国、刘海杰、韩正民、赵敏、张振梅、毕延长、张兴华、赵军、赵旭光、葛本文、唐献忠、高鼎、杨帅、王珊珊、王长春、张军
  17、首届刘庄“五一·西瓜·曲艺节”先进个人(22人)
  孟庆欣、薄存翠、李伦、李曙光、杨玉宝、邵文修、吴江源、李勇、蒋玖、孟亮、刘亚丽、张剑平、赵军、郝莹莹、郭斌、吴瑞宗、刘文安、肖淑红、王长春、刘亦功、张春兰、辛贤社
  18、昌乐县文明之夏广场文艺演出节目指导先进个人(7人)
  张丹、张振梅、李伦、金东俊、赵敏、解慧、阎静
  19、乔官镇书画义卖扶贫捐赠活动先进个人(16人)
  王立庆、刘晶、吴瑞宗、张洪贵、张立志、毕延长、刘美芹、田玲玲、李月娥、高兴泰、滕广亮、孙桂玉、刘海杰、王殿军、梁鸿元、郝洪波
  20、“昌乐作家书屋”建设先进个人(19人)
  秦晓鸣、刘福新、郄杰堂、王星营、赵春文、张波、王立庆、张洪贵、贾玉红、刘炳浩、吴瑞宗、雷京平、刘晶、王效民、刘文安、鹿萍、张儒芳、罗文霞、孙树南
  21、走进昌乐二中书画活动先进个人(5人)
  李明伟、杨树鑫、潘孝国、郑鑫、王卫国
  24、中国(昌乐)“西甜瓜博览会”摄影大赛获奖作者(17人)
  一等奖:田玲玲、赵天真
  二等奖:赵旭光、肖学平、李亚男、赵军、刘洪国
  三等奖:闫振、刘美芹、刘有全、刘锡林、刘鑫、李月娥、秦建寅、王军、葛本文、田俊香
  22、东方辰龙美术精品展先进个人(12人)
  崔颖、张新杰、李明伟、高兴泰、王星营、肖广德、郭树芳、余江昌、潘新宏、张乐华、田清林、王卫国
  23、昌乐县第二届青年书法精品展优秀作者(19人)
  张振华、潘孝国、王殿军、高永保、李尧、李明伟、杨树鑫
  唐宗斌、周长城、郑鑫、伦心武、邵志涛、林桂清、王秀彬
  石光金、秦砚明、张瑞民、柴爱国、马汝文
  26、文联工作宣传先进个人(11人)
  崔颖、李筱、田园、梁臻、刘元超、杨宁、刘福新、毕延长、葛本文、唐献忠、刘文安
  25、协会换届工作先进个人(60人)
  张新杰、于观亮、刘福新、冯长灵、刘祥利、赵旭光、李兵、张兴华、赵军、石长洪、田玲玲、刘洪国、张军、秦志功、郄杰堂、刘福新、张波、王立庆、吴瑞宗、杨明明、刘炳浩、赵春文、刘胜民、刘晶、王效民、徐一波、刘文安、钟凤娟、臧协爱、雷京平、王宏伟、刘乐坤、刘其安、鹿萍、张登高、肖金光、陈启栋、梁振义、刘春生、赵敏、刘彬、张振梅、滕飞、曼妮、刘江华、徐海燕、肖晴晴、宋宁宁、蔡丽萍、宋子红、许畅、刘玉雪、王璐、王娜、张建波、赵淑钧、张永帅、王广玲、孙欣雨、马文彬
搜索更多相关文章:昌乐文史
回复 引用 顶端